Дано прямоугольный треугольник со сторонами 3 и 4 найти третью сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Кулигина Анна.

Если это катеты, то третью сторону( то есть гипотенузу) можно найти по теореме Пифагора:
a²+b²=c²
3²+4²=c²
9+16=c²
25=c²
√25=5
Ответ: 5

Отвечает Прокопьева Ника.

Через теорему Пифагора.
решить не смогу,т.к. не указано что именно 3 и 4 ( катеты или катет и гипотенуза)
формула для решения : с^2 = в^2 + а^2.
где :
с - гипотенуза
а , в - катеты.