Упростите выражение и найдите его значение -6(0,5x - 1,5) - 4,5x - 8, при x = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Альбина.

-6(0,5x - 1,5) - 4,5x - 8, при x = 5

-3x + 9 - 4,5x - 8 = -7,5х -1 = -7,5 * 5 -1 = -37,5 - 1 = -38,5