Если х²-4у²=16 и х+2у=4 , то х-2у=?


Ответы на вопрос

Отвечает Халимов Эрик.

Решим через систему:

x+2y=4; x=4-2y;        x=4-2y;  x=4-2*(-1); x=6    

x-2y=0;  4-2y-2y=0;  -4y=4;    y=-1;          y=-1

x-2y=6-2*(-1)=6+2=8

Ответ: x-2y=8