Закончите запись: a) (4a+7)^2=(4a)^2+2*4a*7+7^2б) (14x-2)^2=(11x)^2-2*11x*2+2^2^2 - означает в

степени два ​* - знак умножения

Ответы на вопрос

Отвечает Селищева Татьяна.

a)

(4a+7)²=(4a)²+2*4a*7+7²=16a²+56a+49

б) (14x-2)²=(14x)²-2*14x*2+2²=196x²-56x+4

У вас несостыковка. При раскрытии скобок у Вас, почему-то, 11х, хотя в скобках 14х.