решите 16 в -15 степени * 64 в -4 степени / 2 * 4 в -43 степени (пожалуйста, с решением, а не

только ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Сухов Ваня.
Фоточка тебе в помощь ;)

Отвечает Митяев Борис.
 \frac{16^{-15}*64^{-4}}{2*4^{-43}}

представим числа в виде показательной функции

\frac{(2^4)^{-15}*(2^6)^{-4}}{2*(2^2)^{-43}} = \frac{2^{-15*4}*2^{-4*6}}{2*2^{-23*2}}= \frac{2^{-60}*2^{-24}}{2*2^{-86}} = \frac{2^{-60-24}}{2^{1-86}} = \frac{2^{-84}}{2^{-85}} =2^{-84-(-85)} \\ \\ =2^1=2