Помогите решить срочно 2×(1/2)в кв.-9×1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Фугуев Фарит.

2 \times   { \frac{1}{2} }^{2}  - 9 \times  \frac{1}{2}  = 2 \times  \frac{1}{4}  - 9 \times  \frac{1}{2}
 \frac{1}{2}  -  \frac{9}{2}  =  -  \frac{8}{2}  =  - 4
Отвечает Широка Олена.

2 целых*(1/2)^ - 9целых *1/2 = 2 целых *1/4 - 9 целых *1/2= 2/4 - 9/2= 1/2 - 9/2= - 8/2 = - 4 целых