найдите величину каждого из углов образовавшихся при пересечении прямых если разность двух из них

равна 46

Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Анастасия.

Ответ:

67°, 67°, 113°, 113°

Пошаговое объяснение:

х - первый угол

180-х - второй

180-х-х=46

-2х=46-180

-2х= -134

х= -134:(-2)

х=67° - первый и третий углы

180°-67°=113° - второй и четвертый

Отвечает Ким Руслан.

Ответ:

67 и 113

Пошаговое объяснение:

Всего 360 градусов.

противоположные углы равны.

Значит сумма двух углов = 180

Если разность углов = 46 - это значит, что один больше другого на 46

т.е. один угол x, второй равен x+46

Итого:

x+x+46 = 180

2x = 134

x = 67

Второй угол равен 67+46 = 113