Х^2>16 х^2-16 х< 0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Мулік Дарын.
Система:
1) х^2 + y^2 = 16
2) х-у=4, отсюда х=4+у
Подстановка в первое:
(4+у) ^2+ y^2=16
Раскрываем скобки:
16+8у+y^2+y^2=16
2y^2+8у=16-16
2y^2=-8у
у=-8/2
у=-4
Вторая подстановка:
х=4+(-4)
х=0
Ответ: (0;-4)
Проверяем:
1) 0^2+(-4)^2=16 (верно)
2) 0 - (-4) = 4 (верно)
ЧТД