На 5 детских свитеров расходуют столько же шерстяной пряжи,сколько на 2 свитера для

взрослых.Сколько пряжи идёт на детский свитер,если на свитер для взрослых расходуют 500 г пряжи??(Можно с условиями задачи пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Мишкин Михаил.
500*2=1000
1000/5=200г
Отвечает Биленко Аня.
1) 500*2=1 000(г)-на свитера для взрослых.
2) 1000:5=200(г)-на каждый детский свитер.
Ответ: 200г