Разложите на множители: в) 3а²-3в²-а+в


Ответы на вопрос

Отвечает Гизятов Артур.
= 3( а^2 - b^2 ) - ( a - b ) = 3( a - b )( a + b ) - ( a - b ) = ( a - b )( 3( a + b ) - 1 ) = ( a - b )( 3a + 3b - 1 )
Отвечает Блиничкин Санёк.
3 (а^2-в^2)-(а-в)=3 (а-в)(а+в)-(а-в)=(а-в)(3 (а+в)-1)=(а-в)×
×(3а+3в-1)