проложено 75% газопровода ,длина которого будет 102,8км Cколько километров газопровода осталось

проложить?

Ответы на вопрос

Отвечает Верхозина Милана.

102,8 км-100%

? км   -75%

1) 75* 102,8/100=77,1 км-уже проложено

2)102,8-77,1= 25,7 км-осталось проложить

ответ: 25,7 км

или 102,8 км-100%

? км   -25%

1) 102,8*25/100=25,7 км

ответ: 25,7 км