1.Диагонали прямоугольника MNKP пересекаются в точке О, угол MON=64°. Найдите угол OMP 2.Найдите

углы равнобедренной трапеции, если один из его углов равен 30° второго

Ответы на вопрос

Отвечает Азолин Александр.
1. Угол MOP=180-64=116 градусов
Угол OMP=углу OPM(равнобедренный)
Угол OMP=(180-116):2=64:2=32 градуса
2. (360-60):2=300:2=150