Решите систему уравнений. 1. х+у=1 х-у=5 2. 2х-7у=39 х+у=-3 3. 5х-2у=-12 3х+4у=-2 4. х+2у=5

-х+7у=13 5. х+у=6 ху=8 6. х-у=4 ху=-3 7. х^2-6ху+9х^2=16 х-у=6 Хоть 5 решите)

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Полина.
1) x+y=1
    x-y=5

y=1-x
x-1-x=5

2x=6
x=3

2)2x-7y=39
    x+y=3

2x - 7*(3-x)=39
y=3-x

2x - 21+7x=39
y=3-x

9x=60