Уравнение 6x-7=5-2x равносильно уравнению: 8х=12 4х=12 8х=-12 4х=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Анна.
6x-7=5-2x
6x-7+2x=5
8x=5+7
8x=12 |:8
x=12/8 |:4(дробь)
x=3/2
x=1,5