Не выполняя построение графика функции, найдите координату точек пересечения. y=-3x+2 и y=-2x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ксения.
-3x+2=-2x+1
-3x+2x=-2+1
-x=-1
x=1
y=-1