Написать уравнение прямой по следующим исходным данным: Прямая проходит через точки М1 (-12,9) и

М2 (5,8

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Егор.
(x +12) / (5+12) = (y - 9) / (8 -9)
(x +12) / 17= (y - 9) /-1
- (x +12)  =  17 (y - 9) 
17y +x - 141 =0