Дана числовая последовательность {a.n} А)найдите a13 -35;-32;-29;-26... Б)Найдите а15

124;117;110...

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анжелика.
1) d = -32-(-35) = 3
a13 = a1+d*(n-1) = -35 + 3*12 = 1

2) d = 117-124 = -7
a15 = a1 + d(n-1) = 124 - 7*14 = 26