Log по основанию 4 (5-х) = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

по определению логарифма

4^2 = 5-x

x = 5-16

x = -11

 

Отвечает Саков Денис.

log_4 (5-x) = 2\\ log_45-x=log416\\ 5-x=16\\ x=-11\\ 5-x>0 -x>-5\\ x