срочно линейное уравнение \ это будет значить следущее уравнение 8x-5=10x\ 5x-3=-10x \-5x=5x-6\

6+3x=10x+3\-1+2x=3x+9\2+8x=3x+9\

Ответы на вопрос

Отвечает Стольный Кирилл.
1) 8x - 5 = 10x
10x - 8x = - 5
2x = - 5
x = - 2,5
2) 5x - 3 = - 10x
5x + 10x = 3
15x = 3
x = 0,2
3) - 5x = 5x - 6
- 5x - 5x = - 6
- 10x = - 6
x = 0,6
4) 6 + 3x = 10x + 3
 3x - 10x = 3 - 6
- 7x = - 3
x= \frac{3}{7}
5) - 1 + 2x = 3x + 9
2x - 3x = 9 + 1
- x = 10
x = - 10
6) 2 + 8x = 3x + 9
8x - 3x = 9 - 2
5x = 7
x = 1,4