найдите длину отрезка MN.если (а) М(-7)N(35)   (В)М(-2.76) N(-2.83)      

                                                                                                                          

Ответы на вопрос

Отвечает Исаевна Нуржамал.
Что бы найти длину отрезка нужно на координатной прямой, нужно из координаты его правого конца вычесть координату левого конца:
а) если отметить на координатной прямой, то точка N будет правее M, тогда получаем длину: 35-(-7)=35+7=42
б) если отметить на координатной прямой, то точка М будет правее N, тогда получаем длину: -2,76-(-2,83)=-2,76+2,83=0,07