Найдите координаты точек пересечения парабол с осями координат у=-(х+1)квадрат+4,у=х квадрат+2х-15


Ответы на вопрос

Отвечает Чачилло Тимофей.
Просто приравниваешь эти значения:
-(х+1)^2+4х=х^2+2х-15
-х^2-2х-1+4х=х^2+2х-15
2х^2=14 |÷2
х^2=7
х=корень из 7
х=минус корень из 7