20(x-4) -17(3-2x) = 58 + 3'3x;​


Ответы на вопрос

Отвечает Ливерко София.

Ответ:

7

Объяснение:

Раскрываем скобки: 20x-80-51+34x=58+3'3x

Складываем или вычитаем подобные слагаемые: 54x-131=58+3'3x

Переносим подобные к подобным с противоположным знаком через равно: 54x-3'3x=58+131

Выполняем действия: 54x-27x=189

27x=189

x=7

-----

Ответ: 7

)))