2x^2+9-35=0 пожалуйста решите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гайфуллин Ильмир.

Решение задания приложено


Отвечает Тріщ Леся.

2х^2+9х-35=0

а=2,b=9,c=-35

D=b^2-4ac=2^2-4*2*(-35)=4+280=361

x1=-b-√D/2a=-9-19/2*2=-28/4=-7

x2=-b-√D/2a=-9+19/2*2=2,5

Ответ:-7 ; 2,5.