Решить уравнение (X-2)(X+4)=x²


Ответы на вопрос

Отвечает Лыкова Настя.
Держи. если не ошиблась
1

Отвечает Кравцова Елена.

(x - 2)(x + 4) =  {x}^{2}  \\  {x}^{2}  + 4x - 2x - 8 =  {x}^{2}  \\ 2x - 8 = 0 \\ 2x = 8 \\ x = 4