Найдите длину дуги, составляющей 5/9 окружности, радиус который равен 36 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Саиткаримов Алишер.

C=2πR - длина окружности

R = 36 см

С * 5/9 = 2π*36 * 5/9 = 40π (см) - длина дуги

*** При π≈3,14     40π ≈ 40*3,14 = 125,6 (см) - длина дуги