Помогите пожалуйста , найдите корень уравнения 3х+3=5х


Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкин Слава.

3x-5x= -3

-2x=-3

x= (-3):(-2)

x= 3/2 или 1 1/2 или 1,5

Отвечает Матвеюшкин Егор.

Объяснение:

3х+3 = 5х

3х-5х = -3

-2х=-3

х = -3 : (-2)=3:2

х = 3/2 = 1 1/2 = 1,5

удачи)