9a+2=-70 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Баев Никита.

Ответ:

9а+2=-70

9а=-72

а=-72/9

а=-8

Отвечает Пыстин Антон.

9а+2=-70,

9а=-70-2,

9а=-72,

а=-72÷9,

а=-8

_________________

9×(-8)+2=-70