Если известно что график уравнения 4х+7у=6 проходит через точку ордината которой равна -1 найдите

абсциссу этой точки 20 балов пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кирович Валера.

4x + 7y = 6     y = - 1       x = ?

4x + 7 * (- 1) = 6

4x - 7 = 6

4x = 13

x = 3,25