Прошу вас, решите срочно! 1)Избавьтесь от иррациональности а)3√3/√6 б)2√5/√5-√7 в)4/√2

2)Преобразуйте выражения а)√9/16+√6+√9 б)√8-√32 в)-2√20+√125 3)Определите количество корней уравнения x^2=2 4)Выразите в виде бесконечной десятичной дроби 4/15

Ответы на вопрос

Отвечает Рузанов Кирилл.
1)Избавьтесь от иррациональности 
а)3√3/√6=3
√3*√6/(√6*√6)=3√18/6=3√2/2
б)2√5/√5-√7=2
√5*(√5+√7)/((√5-√7)(√5+√7))=2√5(√5+√7)/(5-7)=-√5(√5+√7)
в)4/√2=4
√2/(√2*√2)=4√2/2=2√2
2)Преобразуйте выражения
а)√9/16+√6+√9=3/4+
√6+3=3,75+√6
б)√8-√32=2
√2-4√2=-2√2
в)-2√20+√125=-2*2
√5+5√5=-4√5+5√5=√5
3)Определите количество корней уравнения x^2=2
х1=-
√2:х2=√2
4)Выразите в виде бесконечной десятичной дроби 
4/15=0,2(6)