Уравнение решите Cos²x+sinx=1


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.
Cos2x + sinx = 1
1 - 2sin^2(x) + sinx = 1

-2sin^2(x) +sinx=0

t=sin(x)
-2t^2+t=0
t1=0
t2=1/2

sin(x)=0
sin(x)=1/2

30° and 180°