Очень легкое задание, но нужен полный ход решения. Точки M (х; -2) и М '(5, у) симметричны

относительно точки О (0, 4). Найдите х и y.  Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.

MO=OM'

Oсередина отрезка MM'

(x+5)/2=0

x+5=0

x=-5

 

(-2+y)/2=4

-2+y=8

y=10