Биз­не­смен Пе­че­нов по­лу­чил в 2000 году при­быль в раз­ме­ре 1400000 руб­лей. Каж­дый

сле­ду­ю­щий год его при­быль уве­ли­чи­ва­лась на 5% по срав­не­нию с преды­ду­щим годом. Сколь­ко руб­лей за­ра­бо­тал Пе­че­нов за 2002 год?

Ответы на вопрос

Отвечает Пайкова Виктория.
1). 1.400.000*0,05 = 70.000 ₽
2). 1.400.000+70.000= 1.470.000₽
3). 1.470.000*0,05=73.500₽
4.) 1.470.000+1.543.500₽