Разложите на множители квадратный трёхчлен 1) -9x^2+8x+1 2) -3x^2x-+5 3) -4x^2+3x+1 4) 5x^2+2x-3

5) 3x^2+4x-7 6) -3x^2 +5x-8 Объясните и напишите ответ Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Денис.
1) -9x² +8x+1 = (1-x)(9x+1)

2) 
-3x²-x+5 =   \frac{(\sqrt{61}-1-6x)(\sqrt{61}+1+6x)}{12}

3) -4x² +3x+1 = (1-x)(4x+1)

4) 
5x² +2x-3 = (5x-3)(x+1)

5) 
3x² +4x-7 = (x-1)(3x+7)