Упростите выражение : 2(m+3)^2- 2m^2 Пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Сокот Богдан.
2(m + 3)² - 2m²  = 2(m² + 2*m*3 + 3²)  - 2m²  = 
= 2(m²  + 6m  + 9)   - 2m²  = 2m² + 12m  + 18  - 2m²  = 
= 12m  + 18
можно вынести общий множитель:
= 6(2m  + 3)