решите уровнение x²+6=5x. если уровнение имеет более одного корня, в ответ запишите меньший из

корней. ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Чаликова Вика.
Х=2
Воспользуйтесь теоремой Виетта
Отвечает Фрудич Давид.
X^2+6x=5x
X^2+6x-5x=0
X^2+x=0
X=+-1
Ответ: -1