Задача В три ящика разложили 160 килограммов яблок . Известно, что во втором ящике в 3 раза

больше яблок , чем в первом, а в третьем - в 4 раза больше , чем во втором. Сколько килограммов яблок лежит во втором ящике ?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Артём.
Ну и в чём вопрос? Второй ящик - Хкг. Х/3кг - первый ящик, Х*4кг - третий ящик.
Х+1/3Х+4Х=160кг
(5+1/3)х = 160; 5+1/3 = 16/3
х=160/16*3 = 30кг
1ящик = 10кг
2ящик = 30кг
3 ящик = 120кг