Площадь треугольника равна 36 квадратных метров. Найдите высоту, зная, что сторона, на которую

опущена эта высота, равна 12 м

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Альбина.
1) S = 1/2a*h

36 = 1/2 * 12 * h

h = 36/1/2/12   = 6

2)36 = 1/2*4*a

a = 36/1/2*4 = 18

Отвечает Андрющенко Руслан.
Площадь треугольника равна произведению высоты и стороны, на которую опущена высота.
Отсюда, сторона=36/12=4(метра)