Имеет ли корни уравнение 2х+3=2х+8 б)2у=у


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Анастасия.
А)2х+3=2х+8              б)2у=у
 2х-2х=8-3                      2у-у=0
не имеет корни                 у=0