Помогите, пожалуйста упростить (6у*2у-6у*8-2у+8)-(3у*4у-3у*2-4*4у+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Шаргун Юля.
(6у*2у-6у*8-2у+8)-(3у*4у-3у*2-4*4у+8) = (12y^2-48y+8)-(12y^2-6y-16y+8) = 12y^2-48y+8-12y^2+22y-8 = -26y