2x во второй степени-18x=0 как сделать с обьяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Семён.

2 {x}^{2}  - 18x = 0 \\ 2x(x - 9) = 0 \\ 2x = 0 \:  \:  \:  \:  \: x - 9 = 0 \\  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:    \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: \:  x = 9 \:
Отвечает Иванова Стефания.

сначала разделим все на 2

x²-9x=0

выносим на скобки х

х(х-9)=0

х=0 и х-9=0 ; х=9