Запишите первые 5 членов арифметической прогрессии, если a1=-2, d =-4


Ответы на вопрос

Отвечает Избасарова Аиару.
A₁ = - 2
a₂ = a₁  + d = - 2 - 4 = - 6
a₃ = a₂ + d = - 6 - 4 = - 10
a₄ = a₃ + d = - 10 - 4 = - 14
a₅ = a₄ + d = - 14 - 4 = - 18