Найдите производную функции и вычислите ее значение f(x)=x(x+1) при f'(2) Помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Тяжельников Алексей.

f(x) = x(x + 1)

Первый способ :

f'(x) = x' * (x + 1) + x * (x + 1)' = x + 1 + x = 2x + 1

Второй способ :

f(x) = x(x + 1) = x² + x

f'(x) = (x²)' + x' = 2x + 1

f'(2) = 2 * 2 + 1 = 4 + 1 = 5

Отвечает Иванов Даниил.
F'(x)=x+1+x=2x+1
f'(2)= 2×2+1=5