В треугольнике abc известно что c 90 ac 8см bc 6см найдите 1)ctgB 2)sinA


Ответы на вопрос

Отвечает Гергедава Лука.
A



C B
AC=8
BC=6
AB=
 \sqrt{64 + 36} = 10
 \cot( \beta )  =  \frac{bc}{ac} =  \frac{6}{8}  = 0.75 \\
 \sin( a)  =  \frac{bc}{ab}  =  \frac{6}{10}  = 0.6



Буквы большие