Дана арифметическая прогрессии 42;34;... Найдите 15 член этой прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Букал Елизавета.
42;34;...
d=a₂-a₁=34-42=-8
a₁₅=a₁+(15-1)-8=42-120+8=-70
Ответ: a₁₅=-70