Как найти одну пятую часть отрезка 15 см

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

15 \times  \frac{1}{5}  =3
0 1
Отвечает Кокорин Егор.
Весь отрезок - 15см.
1/5 ч - ? см.

Решение :
15 × 1/5 = 15/5 = 3 ( см. ).

Ответ : 1/5 часть отрезка 15см = 3 см.
________________________________

Удачи))))))