Один из корней уравнения х^2+вх-12=0 равен -4. найдите второй корень и число в


Ответы на вопрос

Отвечает Быханов Тима.

для того, чтобы найти в необходимо в уравнение подставить известный корень, то есть значение х

(-4)^+в*(-4)-12=0

16-4в-12=0

4=4в

в=1

получаем, что уравнение выглядит как х^2+х-12=0

находим 2 корень

∆=1^2-4*1*(-12)=49

х=(-1+7)\2=6\2=3