Семья Ивановых и семья Гришиных купили по одинаковой коробке чая в пакетиках. Одного пакетика

хватает на две или три чашки чая. Ивановым коробки хватило на 61 чашку чая, а Гришиным на 88 чашек чая. Сколько пакетиков было в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Заякина Дарья.

Обе семьи тратят от 2 до 3 чашек на пакетик. Дробные ответы округляем до целого.

у Ивановых от 61/2=31 пакетика до 61/3=21 пакетик

Гришины от 88/2=44 до 88/3=30 пакетиков.

Объединяем получим 30-31 пакетик в коробке.