По плану два цеха должны выпустить 230 стиральных машин. Причём 2/9 плана первого цеха составляют

столько же машин, сколько 80% плана второго цеха. Каков план каждого цеха?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Василий.
Х-план 1й цеха
2/9х=80/100(230-х)
2/9х=0,8(230-х)
2х=9*0,8(230-х)
2х=7,2(230-х)
2х=1656-7,2х
9,2х=1656
х=1656/9,2=180-план 1го
230-180=50-план 2го