ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!! выразите в процентах обыкновенные дроби 1/2, 3/4, 7/25, 5/8, 11/40​


Ответы на вопрос

Отвечает Храмцов Матвей.

Ответ:

50%  75%  28%   63%   28%

Объяснение:

Просто делишь дробь как она есть и умножаешь на 100 - получаешь проценты

1/2 = 50%

3/4 = 75%

7/25 = 28%

5/8 = 63% (приближенно, 62,5% - точно )

11/40 = 28% ( приближенно, 27,5% - точно )

Отвечает Федотов Сергей.

Ответ:

1/2=50%, 3/4=75%, 7/25=28%, 5/8=62.5%, 11/40=27.5%

Объяснение: a/b =>100/b×a

Пример:100/2×1° 50%