Помогите пожалуйста надо решить уровнения (x-5)(x+6)=0 (x-4)(x-7)=0 (2y-6)(8+4y)=0

2x(x-1)+3(x-1)=0 4x(2+x)-6(x+2)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(x-5)(x+6)=0
x²+6x-5x-30=0
x²+x-30=0
D= 1-4·(-30)=1+120=121=11²

x1= -1+11/2=5

x2= -1-11/2= -6
Отвечает Чайченко Евгений.
1) x-5=0   x+6=0
x=5    x=-6
2) Также x=4   и x=7
3) Также y=3  и y=-2
4)(x-1)(2x+3)=0
x=1 и x=-1,5
5)(x+2)(4x-6)=0
x=-2 и x=1,5